Найти

Лебяженской детской школе искусств исполняется 45 лет

45 лет назад в посёлке Лебяжье Ломоносовского района была открыта детская музыкальная школа. Сейчас это детская школа искусств.На трёх отделениях в ней обучается около ста человек. 

Сначала это было неотапливаемое одноэтажное деревянное здание. А сегодня два этажа в жилом доме. Ни одно мероприятие в посёлке, а также многие районные и областные праздники не проходят без участия ребят из лебяженской школы искусств. Её ученики выступают и становятся победителями в местных, всероссийских и международных конкурсах.
 
 Антонина Балаянц, директор МУ "Лебяженская детская школа искусств"
В нашей школе очень сильный преподавательский состав. Во-первых, у нас очень мощный костяк, который существует ещё с тех времён, когда я здесь училась. Без всякого хвастовства скажу, что с моим приходом сюда здесь появилось и много молодых преподавателей из города. Мои сокурсники по консерватории, друзья, коллеги ездят сюда,  и им нравится работать здесь. А одна из молодых преподавателей сейчас продаёт свою квартиру в Петербурге и переезжает в Ижору, чтобы жить к нам поближе.
 
Сельская школа -это особый организм. Сюда принимают детей без отбора и здесь занимаются со всеми. Это даже не столько образовательное учреждение, сколько образовательно-воспитательное. 
 
Антонина Балаянц, директор МУ "Лебяженская детская школа искусств"
Я искренне считаю, что ребёнок, который ходит в музыкальную школу, очень отличается от ребёнка, который здесь не бывает. Кроме того, что занятия музыкой развивают мелкую моторику, логические связи между двумя полушариями головного мозга, развивают внимательность, усидчивость, терпение, прикосновение к миру прекрасного и вечного одухотворяет наших детей. И таких деток всегда можно отличить по глазам".
 
М.Федюшкина.
 

Лента новостей