Найти

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о том, что нужно остановить эпидемию вируса иммунодефицита человека. Многочисленные акции сегодня прошли по всему региону. Например, в Шлиссельбурге провели экспресс-тестирование на ВИЧ. К зданию колледжа водного транспорта приехала мобильная лаборатория. Само тестировалине было, как водится, анонимным.
 
Роман Понкратов, социальный работник Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
Результат тестирования анонимно сообщается. Мы используем слюнные тесты. Чтобы не связываться с кровяными делами и не брать медицинский персонал.
 
Специалистов областного СПИД-центра очень тепло встретили студенты колледжа. Приготовили номера, выступили на сцене.
 
Гости были в восторге от выступлений, которые подготовили ребята. Пообещали приезжать почаще. Благо, теперь для проведения профилактических акций будут еще и более широкие финансовые возможности.
 
Алексей Ковеленов, главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
Хорошо, что все это передали в регионы. А не как раньше - только на федеральном уровне занимались профилактикой. Теперь мы можем более точечно подходить к этому вопросу.
 
Профилактика – это главное. Поэтому, если вы где-нибудь увидите вот такой автобус, не стесняйтесь, пройдите тестирование. О своем имунном статусе нужно знать. Более подробную информацию о ВИЧ-инфекции вы можете найти на сайте Lenoblspid.ru.
 
Евгения Малышко, Кирилл Титов. Новости. 47 Канал.

Лента новостей