Найти

Артисты поздравили пациентов Областной детской клинической больницы и их мам с Днем Матери

Трогательный концерт, посвященный дню Матери, прошел в актовом зале Областной детской клинической больницы. Праздник устроил благотворительный фонд «Место под солнцем».

Ирина Дрозденко, председатель совета благотворительного фонда «Место под солнцем»
Хочется, чтобы значение этого символа, великого слова мама не было утрачено, чтобы подрастающие юные матери могли достойно и гордо называть себя этим словом, понимая, что за ним стоит продолжение смысловое интеллектуальное, духовное, которое и вкладывается в это понятие. 
 
Особыми знаками внимания были отмечены мамы – женщины, которым зачастую в одиночестве приходится воспитывать не одного ребенка или же детей-инвалидов – и которые справляются с этой нелегкой задачей мужественно и достойно. В концерте приняли участие друзья благотворительного фонда - певица Афина и заслуженный артист России Сергей Рогожин, которые всегда охотно соглашаются выступать на подобных мероприятиях.
 
Афина, певица
Для меня это эмоции, для меня это чувства, это слезы, ну хорошие слезы, для меня это априори, а не потому что, там какую-то галочку поставить, тем более я являюсь официальным лицом фонда «Место под солнцем» и приобрела семью здесь, раньше я всегда сама этим занималась.
 
Сергей Рогожин, заслуженный артист России
Артисты – они все очень эмоционально подвижны – очень, поэтому всегда общение, когда выступаешь благотворительно, особенно перед детьми,  особенно если они не со всеми физическими возможностями, какие есть у обычной публики – это очень трудно – это и ответственность большая. 
 
Маленькие гости концерта неожиданно стали и его участниками. Дети вставали с мест и начинали танцевать, родители улыбались и радовались, а значит, на некоторое время и те и другие смогли забыть о болезнях. Отдельные поздравления звучали в адрес прекрасной половины медицинского коллектива больницы. Ведь помимо того, что эти женщины сами мамы, они окружают заботой и любовью каждого пациента-ребенка. Праздник оказался настолько трогательным и душевным, что вероятно, станет ежегодным.
 

Лента новостей