Найти

Финал соревнования по стратегии и управлению бизнесом прошёл в Доме правительства

В Доме правительства Ленинградской области состоялся финал регионального соревнования по стратегии и управлению бизнесом «Кубок Ладоги-2015». Конкурс проходил в рамках Global Management Challenge. Основная идея чемпионата - развитие предпринимательской и управленческой компетенции среди потенциальных и действующих бизнесменов. 

Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив
Лучших 16 команд, 8 студенческих и 8 профессиональных, соревновались на своих отдельных рынках. Они управляли одинаковыми компаниями на старте. Профессионалы справлялись лучше. Видимо собственный опыт за плечами позволял им с очень сложных кризисных условий двигать компанию свою вперёд.
 
Студенты и профессионалы соревновались только внутри своих групп. Это финал, а до него участники прошли отборочный тур: они дистанционно управляли виртуальными компаниями. На первом этапе было 57 команд. Большинство из них - студенческие.
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Например, сегодня была команда, которая учится на государственном муниципальном управлении, мы надеемся, что поучаствовав в таком мероприятии, они примут для себя решение либо пойти на госслужбу и станут новаторами в системе госуправления, либо будут работать по найму, либо откроют свой бизнес. Хотя обращу внимание, что наиболее успешными становятся те малые предприниматели, которые сначала поработают где-то, получат свой жизненный опыт, и только после этого открывают своё дело.
 
Для профессионалов, действующих управленцев, участие в подобного рода соревновании не менее важно. Именно здесь, в так называемой, безрисковой среде на симуляторе они могут протестировать те стратегии, которые не решаются применить в реальности.
 
Александр Глыва, член команды Гатчинского района
В каждый игровой период принимается от 70 до 80 управленческих решений, которые влияют на деятельность всего предприятия в целом и позволяют получать главные показатели — инвестиционную привлекательность компаний.
 
Победителями финала «Кубок Ладоги -2015» стали представители Государственного института экономики, финансов, права и технологий из Гатчинского района, команды студентов «Игнатьевы» и профессионалов «Регион 47». В марте они будут представлять Ленинградскую область в Москве на национальном финале чемпионата Global Management Challenge.
 
Реклама

Лента новостей