Найти

Александр Дрозденко поздравил региональный Профсоюзный центр с 110-летним юбилеем

Профсоюзному центру в Санкт-Петербурге – Центральному Бюро профсоюзов – исполнилось 110 лет. В марте 1991-го года отраслевые профсоюзные организации Ленинграда и области подписали Декларацию о создании Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП), которая вошла в состав Федерации Независимых Профсоюзов России. Сегодня Ленинградская Федерация Профсоюзов – крупнейшая и влиятельная общественная организация на Северо-Западе России.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
За это время прошла целая эпоха. Менялся политический строй, трижды менялась страна, но вы были и есть, и остаётесь на защите интересов трудящихся. И сегодня, наверное, все те, кто на пенсии, кто когда-то работал в Ленинградской области, и те, кто сегодня работает в Ленинградской области, те, кто будут работать в Ленинградской области, знают, что на ленинградские профсоюзы можно положиться.  Мы с вами в конце года традиционно подписываем соглашение о минимальной заработной плате, и с 16-го года минимальная заработная плата в Ленинградской области будет соответствовать прожиточному минимуму, хотя это непростое решение, которое потребует дополнительного финансирования из бюджета Ленинградской области, потому что часть по этому соглашению касается и тех, кто получает заработную плату из бюджета Ленинградской области. Такое соглашение у нас подготовлено, и до конца года мы его подпишем. 
 
На празднике состоялось награждение победителей конкурсов, проводимых в 2015 году Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди победителей  конкурса «Лучший коллективный договор» – ЗАО  «Петрорыба» (Новая Ладога, Волховский район) и администрация Любанского городского поселения Тосненского района.
 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей