Найти

Состоялся заключительный этап конкурса по выбору оформления фасада музейного комплекса «Прорыв»

Заключительный этап конкурса по выбору оформления фасада музейного комплекса «Прорыв», который строят в Кировске – состоялся. Жюри из 14 человек во главе с председателем комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Евгением Домрачевым изучили представленные проекты. 

Евгений Домрачев, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
Второй этап длился три месяца, жюри собралось в полном составе в первый раз. Все могли ознакомиться в течение месяца с работами в выставочном зале.
 
Второй этап конкурса провели по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, чтобы конкурсанты смогли представить более качественные проекты. Путем голосования жюри выбирало лучшую из пяти работ.
 
Евгений Домрачев, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
Лучший проект, я не знаю его номер, он более лаконичный, более выразительный из всех представленных с точки зрения реализации, и исходя из тех возможностей финансовых, какие есть у нас как у правительства ЛО.
 
Имя автора победившего проекта пока не разглашается. Вероятно, его попросят внести в проект незначительные изменения перед тем, как окончательно утвердить. 
 

Лента новостей