Найти

Во Всеволожске прошел ежегодный муниципальный конкурс «Юный натуралист»

Во Дворце детского и юношеского творчества Всеволожского района прошел ежегодный муниципальный конкурс «Юный натуралист». Участниками стали ученики третьих и четвертых классов. 

Светлана Захарова, заведующая отделом Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Мы в основном были ориентированы на детей второй и третьей ступени, то есть, начиная с пятых классов и заканчивая одиннадцатыми. Олимпиады, конкурсы. А начальная школа у нас как-то вот немножко западала. И потом пришла идея, что все-таки должно быть непрерывное экологическое воспитание начиная от младшего поколения.
  
Узнать представителей дикой природы по их голосам, определить, какие изобретения сделал человек, наблюдая за животными, нарисовать плакат - эти и другие задания должны были научить участников любить и беречь природу. 
 

Конкурс имеет ступенчатую структуру. В течение учебного года в подобных состязаниях поучаствуют школьники с третьего по одиннадцатый классы. Задания для каждой возрастной категории будут свои – чем старше ребята, тем сложнее. 

 
Евгений Майоров, директор Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Есть такие конкурсы, которые направлены именно на массовость. Данный конкурс в большей степени тоже направлен на массовость, потому что, чем больше детей поучаствует, чем больше детей прикоснется к этим знаниям, тем лучше. 
 
И хотя конкурс «Юный натуралист» проходит во второй раз, но его организаторы уверены – он станет традиционным. 
 

Лента новостей