Найти

Власть и бизнес обсудили состояние и перспективы развития туризма в Ленинградской области

В Санкт-Петербурге обсудили состояние и перспективы развития туризма в Ленинградской области. С докладами выступили члены областной торгово-промышленной палаты, представители правительства 47 региона и частные инвесторы. По словам специалистов, несмотря на кризис, ситуация в туристической сфере нашего региона довольно благоприятная. Гости из Северной столицы все чаще предпочитают заграничным курортам парки и дворцы пригородной зоны, за последний год заметно увеличился поток иностранных туристов. 

Кирилл Поляков, президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты
С учетом изменившегося курса доллара Россия и наш регион стали привлекательными для иностранных туристов, в первую очередь для туристов из Китая, которые сегодня с большим интересом посещают места боевой славы, места, связанные с именем Владимира Ильича Ленина. Туристы из Европы сейчас с удовольствием ездят, с учетом принятых решений о том, что туристам на паромах можно пребывать в стране до 72 часов.
 
Сейчас, силами правительства региона и туристических компаний разрабатываются оригинальные экскурсии для ценителей русской культуры. Турист сможет не только узнать много нового об истории Северной Пальмиры, но и открыть для себя целый мир старинных усадеб и монастырей Ленинградской области. 
 
Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Мы понимаем, что это единый регион, потому что приехать в Ленинградскую область и не побывать в Санкт-Петербурге, то кто здесь никогда не был, все прекрасно понимает. И приехать в Санкт-Петербург и побывать в Ленинградской области в рамках продолжительных туров и совместных с городом это важно и для города и Ленинградской области. 
 
В целом, основной проблемой привлечения туристов сейчас является их низкая информированность. Люди просто могут не знать, что хорошие отели и интересные достопримечательности можно найти совсем недалеко от города. 
 
Автор - А. Гараева, оператор - А. Талашкевич
 

Лента новостей