Найти

В Доме правительства прошла встреча Александра Дрозденко и делегации КНР

Ленинградская область расширяет сотрудничество с Китаем. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко встретился с делегацией провинции Ляонин. Это – северо-восток Китайской Народной Республики. В последнее время большой интерес к сотрудничеству с Ленинградской областью стали проявлять азиатские страны и, что очень важно, Китай.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сегодня Ленинградская область и Санкт-Петербург являются одной из крупнейших агломераций России по промышленности, транспорту, научному, культурному и туристическому потенциалу. И сегодня Ленинградская область является одним из самых крупных транзитных регионов Российской Федерации, и мы являемся серьёзным транспортным коридором, который, с одной стороны, связывает Россию и страны Европейского Союза, а с другой стороны, мы входим в транспортный коридор, который обеспечивает экономические связи между Европой и Азией транзитом через Россию. Мы в целом очень рассчитываем, что ваш визит послужит новым толчком, новым ускорением наших отношений и с вами, и в целом через общение с вами с бизнесом Китайской Народной Республики. Мы готовы приветствовать китайских бизнесменов в Ленинградской области и мы рассчитываем на хорошее сотрудничество.
 
Со своей стороны руководитель китайской делегации, секретарь Комитета Коммунистической партии Китая и председатель Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Ляонин товарищ Ли Си отметил, что в настоящий момент благодаря руководителям двух государств отношения России и Китая находятся на историческом пике, и задача региональных властей состоит в том, чтобы налаживать прямые взаимовыгодные контакты.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей