Найти

В Ленинградской области стартовал конкурс народного признания «Наш любимый врач»

В Ленинградской области стартовал конкурс народного признания «Наш любимый врач». В Доме правительства с журналистами обсудили его цели, значение и ход проведения. При поддержке Законодательного собрания и регионального комитета по здравоохранению он проходит уже в третий раз. В этом году помимо лучших педиатров, жители смогут выбрать пять самых достойных детских врачей-специалистов, в том числе акушеров-гинекологов.  

Дмитрий Ченцов, председатель организационного комитета конкурса «Наш любимый врач» 
Тот опыт, который сейчас мы получили, включив акушеров-гинекологов, показывает, что действительно нужно их выделить в отдельную номинацию, потому что этим докторам идут теплейшие отзывы. И понятно, это те врачи, которые впервые приняли ребенка. Это самые позитивные эмоции родителей. 
 
До 30 ноября любой взрослый житель региона сможет оставить на портале конкурса отзыв о враче или благодарность, а маленький – нарисовать и отправить рисунок в поддержку любимого доктора. В этом году претендентами на победу являются свыше тысячи медицинских работников. Главная цель проекта – улучшить имидж врачей и популяризовать медицинские профессии. Сегодня в сфере здравоохранения существует кадровая проблема. В Ленинградской области для ее устранения разработан комплекс мер, в том числе доплаты к заработной плате, строительство фельдшерско-акушерских пунктов с жилыми помещениями для приезжих и молодых специалистов.   
 
Арчил Лобжанидзе, депутат Законодательного собрания Ленинградской области 
Выделение средств государственным лечебным учреждениям на покупку жилья. Практически в каждом муниципальном районе мы создали филиалы наших областных коллежей и из областной казны мы это дело финансируем. Эти колледжи бесплатны для гражданина. 
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области 
Мы расходы бюджета в этом году, в 2016 году на здравоохранение не сокращаем. 
 
Не единого бюджетного рубля. Конкурс спонсируют коммерческие организации. Этот проект - пример продуктивного взаимодействия государства и бизнеса. 
 
Сергей Медведев, генеральный директор компании-спонсора конкурса «Наш любимый врач»
Глядя на Ленинградскую область, кстати говоря, ближайшие подхватывать инициативу. Впервые проведут конкурс в Карелии в этом году, второй раз - в Новгородской. Мы вчера там были, выступали. Нас пригласили поучаствовать в этом конкурсе. 
 
В следующем году создатели проекта планируют его расширять. Выбрать лучших можно будет не только среди детских врачей. А помимо онлайн-голосования, внедрят систему оценки в реальности. 
 
Автор - Э. Низамова, оператор - Д. Чедия
 
Реклама

Лента новостей