Найти

В Тосно стартовал благотворительный марафон «День Зимнего яблока»

В Тосно стартовал благотворительный марафон «День Зимнего яблока», направленный на сбор средств для тяжело больных детей. Акцию поддержали в Гатчине и в Волосово. Организатор марафона – Центр женских инициатив города Тосно. Мероприятие выглядело как  фейерверк из конкурсов, выступлений творческих коллективов и занимательных игр с детьми!

Ирина Княжева, организатор благотворительного марафона «День Зимнего яблока»
«Яблоко-это воплощение всего! День яблок всемирный день. Празднуется во всем мире!
 
Этот марафон, лишь некая интерпретация всемирного дня яблока. Тем не менее, все действие мероприятия разворачивалось именно вокруг этого библейского фрукта. Настоящий изюминкой происходящего стал кулинарный конкурс. Участникам было предложено приготовить блюдо, в котором обязательно должно было  присутствовать  яблоко. Помимо конкурса юные тосненцы были вовлечены в интереснейшие игры, с вручением призов, в которых  с удовольствием приняли участие даже малыши. 
 
Конечная цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме больных детей. Ведь на ступенькоход для мальчика-инвалида уже удалось собрать большую часть суммы. Не малую лепту  в это красочное мероприятие внесли юные артисты из театра-студии «Золотой ключик», которые от всей души старались создать праздничную атмосферу.
 
Валерий Гончаров, глава администрации МО «Тосненское городское поселение»
Очень важно, что впереди у этой акции стоит молодежь. Кому как не им устраивать жизнь в нашем государстве, и сегодня привлечен весь ресурс: это молодежные активы, творческие коллективы, общественные организации.
 
Этот благотворительный марафон-еще одно доказательство того, что люди способны жить, протягивая друг другу руку помощи.
 
 

Лента новостей