Найти

Александр Дрозденко провёл очередное заседание оперативного штаба

В отеле «Кроун Плаза» состоялось очередное заседание оперативного штаба. В нём приняли участие и родственники погибших при крушении А321. После завершения заседания губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вышел к журналистам.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Принято решение о том, что все родственники погибших в срок от трёх недель получат уведомления о результатах генетической экспертизы. Также было принято решение о порядке взаимодействия родственников погибших с администрациями районов Ленинградской области для оказания помощи и поддержки в организации похорон и в оплате ритуальных услуг. Эти все расходы бюджеты районов берут на себя. Правительство Ленинградской области приняло решение о начале авансовых выплат с понедельника следующей недели в размере 100 тысяч рублей вне зависимости от наличия свидетельства о смерти, для того, чтобы в этот период поддержать родственников и близких.
 
Непосредственно на территории Пулково развернут медицинский пункт. Страховая компания продолжает работу по оформлению документов.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей