Найти

Запрет на импорт продуктов питания только увеличил рост объёмов российского производства

В пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» прошёл  круглый стол с участием представителей органов власти и общественных организаций, посвящённый вопросам состояния регионального агропромышленного комплекса.

Ленинградскую область представляла заместитель председателя профильного комитета Татьяна Агапова.
По мнению собравшихся, ситуация с запретом на импорт продуктов питания только подстегнула российских аграриев к увеличению объёмов производства. Что благотворно сказалось на развитии отечественного агропромышленного комплекса в целом. А торговые представители нашего региона успешно заняли достойное место в федеральных сельскохозяйственных торговых сетях. 
 
Единственная проблема заключается в том, что повышать объёмы производства приходится в прежних технических условиях. В связи с этим в рамках программы развития агропромышленного комплекса Ленинградской области проводится серьёзное переоснащение сельхозпредприятий, внедрение новых технологий. Много делается и для поддержки малых хозяйственных форм: начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. 
 
Труженики села не оставлены без внимания в вопросах улучшения жилищных условий, строительстве и ремонте медицинских учреждений, дорог, объектов культуры.
 
Татьяна Агапова, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленинградской области
Государственная поддержка крестьянско-фермерских хозяйств в нашем регионе осуществляется за счёт 40-ка видов субсидий и щадящих кредитов.
 
М.Федюшкина 
 

Лента новостей