Найти

В Кировске прошёл фестиваль спорта производственных коллективов Ленобласти

Самые спортивные рабочие коллективы 47 региона представили свои команды на фестивале физической культуры и спорта. В Кировск спортсмены из Всеволожска, Киришей, Соснового Бора, Тихвина и Гатчины приехали, чтобы и себя показать и на других посмотреть. Выбор дисциплин в этом году порадовал многих – здесь и волейбол, и футбол, и дартс, и даже перетягивание каната. Самые активные могли попробовать свои силы сразу в нескольких видах спорта.

Леонид Шиянов, организатор фестиваля
Моя точка зрения, физическая культура и спорт это путь к успеху. И там где в коллективе хорошо развито это направление деятельности, там дружный коллектив и хорошие результаты в работе.
 
Выбор именно этих спортивных дисциплин, конечно же, не случаен. По словам организаторов, они выбирали самые доступные и массовые виды спорта. К слову, рабочие почти всех предприятий в свободное время с удовольствием играют в футбол и настольный теннис, а некоторые даже представляют свои коллективы на областных соревнованиях.
 
Алина Гараева, корреспондент
К участию в спортивном фестивале сотрудники производственных предприятий подходят очень серьезно. Несмотря на тяжелую и ответственную работу каждый из них находит время на то чтобы и мяч погонять, и посоревноваться в точности.
 
Перед тем как приехать в Кировск, все спортсмены прошли предварительный отбор у себя в коллективах. Сильнейшие достойно представили свои команды и в очередной раз доказали, что в здоровом теле – здоровый дух.
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Верёвкин
 

Лента новостей