Найти

В Ленинградской области утверждена новая структура управления регионом

В Ленинградской области утверждена новая структура управления регионом. На внеочередном заседании Законодательного собрания парламентарии  приняли в первом и третьем чтениях  единогласно изменения  областного устава. Теперь  местные органы управления  будут схожи с федеральными и делятся на два блока: правительственный  и административный. Первый возглавит Губернатор Ленинградской области,  он же - председатель правительства.  Также в состав  этого блока войдут первый  заместитель председатель правительства  области и 6 заместителей.  Что касается  администрации, то  в ее составе будет губернатор области и  два вице-губернатора. 

Александр Дрозденко, губернатор  Ленинградской области
Хочу сказать, по классным чинам, по зарплате,  по должностным обязанностям и правам должность вице-губернатора приравнивается к должности  заместителя председателя правительства, должность  первого вице-губернатора  приравнивается к должности первого заместителя председателя правительства. Таким образом,  структура управления  Ленинградской областью станет более мобильной, более понятной, подчинённой по вертикали федеральным органам власти.
 
Кто из нынешних вице-губернаторов перейдет в правительство,  кто возглавит комитеты и появятся ли новые имена в органах управления – станет известно уже в эту пятницу, когда губернатор представит депутатам кандидатов на утверждённые должности. Окончательный состав структуры управления Ленинградской области будет сформирован до конца  октября.
 
Анастасия Садчикова, Анатолий Талашкевич
 

Лента новостей