Найти

Областной фестиваль трудовых династий «Где родился, там и пригодился»

У младших Щелоковых сегодня дебют. Они впервые выходят на сцену со своей театральной семьей. Вместе с бабушкой, папами и дядями мальчики участвуют в областном фестивале трудовых династий «Где родился, там и пригодился». 
 
Наталья Щелокова, участница IX фестиваля трудовых династий
Двадцать пять лет назад открылся народный театр «Свеча» в городе Волхов, в коем мы являемся и актерами, а я – режиссер этого коллектива. Все бывает: и кричим и ругаемся, но самое главное, творчество – и есть примирение и вера и надежда и любовь во все будущее, прекрасное начало. 
 
Фестиваль проходит в девятый раз. Каждый год в нем представляют себя новые трудовые династии Ленинградской области. В 2015-ом на сцене - театралы, педагоги, железнодорожники, строители и работники нефтяной сферы. Шесть семей из шести районов региона. Прадед Симаковых строил Волховскую ГЭС, а его дети, внуки и правнуки возвели множество других социально значимых объектов по всей Ленинградской области. А у династии Даценко-Васильевых общий стаж 274 года. В железнодорожной сфере трудится четвертое поколение. 
 
Татьяна Осипова, участница IX фестиваля трудовых династий
Все пошло от папы – Даценко Василий Сидорович. 57 лет на железной дороге. Он начальник мостовых мастеров. Все мосты от Санкт-Петербурга до Гдова – это его мосты. Мы не разделяем дом, работу. У нас все вместе. Все проблемы решаются вместе.
 
И это важно. Ведь оценивало жюри не только трудовые успехи. Конкурсы показали, насколько дружны и разносторонне развиты члены семей. Династии готовили творческие номера, делились кулинарными рецептами, состязались в спортивных соревнованиях, рассказывали о своих увлечениях и достижениях. О жизни педагогов из Тосненского района зрители узнали из театральных постановок. 64 года члены семьи Таран воспитывают подрастающее поколение. За свою работу, активность и жизнерадостность они и стали победителями IX фестиваля трудовых династий. 
 
Реклама

Лента новостей