Найти

За девять месяцев в регионе трудоустроили свыше восьми тысяч подростков

За девять месяцев в регионе трудоустроили свыше восьми тысяч подростков. Из них 32% - молодые люди, нуждающиеся в помощи государства. Об этом сообщили на выездной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ленинградской области. Подростков задействовали в благоустройстве территорий, уходе за сельхоз культурами и даже на археологических раскопках. 

Вероника Шквиро, начальник отдела комитета по труду и занятости населения Ленинградской области
Денежные средства на данное мероприятие используются на условиях софинансирования. По состоянию на 1 октября из областного бюджета на выплату материальной поддержки выделено чуть больше 10 млн. рублей. За девять месяцев при содействии службы занятости населения трудоустроено 8468 подростков. Из бюджетов муниципальных районов всех уровней на организацию временного трудоустройства выделено 43,6 млн. рублей. 
 
Достичь больших показателей не позволяет отношение предпринимателей к трудоустройству подростков – их неохотно принимают на работу. При этом от занятости молодых людей напрямую зависит уровень преступности. Сегодня в регионе специалисты наблюдают рост правонарушений среди несовершеннолетних. 
 
Реклама

Лента новостей