Найти

Новый сезон Выборгском театре «Святая крепость» открылся спектаклем "Ханума"

Свой 34-ый театральный сезон Выборгский театр драмы и кукол «Святая крепость» начал не просто с озорной улыбки, а прямо таки с бурного веселья. Премьерный спектакль – «Ханума». Жанр - музыкальная комедия по одноимённому водевилю Авксентия Цагарели. Сценография знаменитого спектакля Товстоногова. А режиссёр Георгий Цнобиладзе. Он уже поставил в «Святой крепости » два спектакля. Они пользуются у выборжан большим успехом. Надо думать, что и третий ждёт та же восторженная участь.

Юрий Лабецкий, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра «Святая крепость»
Когда я предложил Гоше поставить «Хануму», он не очень обрадовался. Пытался меня убедить, что грузин он только по паспорту и ничего в грузинском колорите не понимает. Зато он понимает в режиссуре. Я так думаю. Да и «Ханума»-пьеса, обречённая на успех. С этим не поспоришь.
 
Предистория может любой. Важен результат. А он превзошёл все ожидания.Успех, на который пьеса была обречена, случился. Зритель очень хорошо принял новую постановку. Смех и аплодисменты были слышны весь спектакль. Да и как не отреагировать на столь искрометное, яркое зрелище, насыщенное смачным юмором и темпераментными танцами.
 
Георгий Цнобиладзе, режиссёр-постановщик спектакля
Это просто комедия. Без всяких философских подтекстов и размышлений. Так хочется в нашей жизни, не особо балующей нас весельем и радостями, подарить зрителю хотя бы два с половиной часа отличного настроения. Чтобы и на спектакле он отвлёкся от всех насущных и гнетущих проблем, и, выйдя из зала, сохранил в душе теплоту и улыбку.
 
Автор - М.Федюшкина, оператор - А. Осин

Лента новостей