Найти

Ленобласть и Петербург займутся развитием яхтенного туризма

Ленинградскую область ожидает наплыв яхтсменов. При поддержке Федерального агентства по туризму в 47 регионе и Петербурге будут развивать водный и яхтенный туризм. Соответствующий меморандум стороны подписали на Международной туристской выставке INWETEX. В первую очередь соглашение касается маркетингового продвижения.  
 
Сергей Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ
Недавно у нас были запущены национальные туристские офисы. И они продолжают открываться. Один из этих офисов находится в Балтийском регионе – Хельсинки. Только что мы открыли офис в Берлине, где тоже огромное количество потенциальных и реальных яхтсменов. И мы везде хотим давать единую общую информацию о возможностях, существующей инфраструктуре яхтенного и катерного туризма и спорта в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. 
 
Сегодня Ленинградскую область и Санкт-Петербург в год посещают не больше ста яхтенных туристов. Во многом причина тому – отсутствие элементарных условий. Создание доступной инфраструктуры – другое направление, обозначенное в меморандуме. В ближайшем будущем в соседствующих субъектах должны появиться удобные причалы, станции обслуживания судов, прибрежные гостиницы и кафе. 
 
Реклама

Лента новостей