Найти

1 октября в России началась осенняя призывная кампания

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. О наиболее актуальных вопросах и проблемах на пресс-конференции рассказали представители управления Западного военного округа.

Игорь Головач, начальник отдела призыва граждан на военную службу организационно-мобилизационного управления Западного военного округа
Для нас, прежде всего, важно донести до юношей, которым предстоит в ближайшее время стать в строй защитников отечества и их родственников достоверную информацию о правах и обязанностях при призыве и прохождении военной службы.
 
Свыше 200 тысяч молодых людей получат повестки, более половины из них призовут. Отныне родители имеют право побывать в войсковой части и ознакомиться с условиями прохождения службы их сыновей.
 
Игорь Головач, начальник отдела призыва граждан на военную службу организационно-мобилизационного управления Западного военного округа
Родители призывников, представители общественных организаций, могли лично ознакомиться с условиями размещения, питания, отдыха военнослужащих, побеседовать с командирами и представителями воинских частей. Присутствие родителей, безусловно – влияет на морально-психологическое состояние призывников, повышает уровень воинской дисциплины.
 
Представители управления Западного военного округа утверждают: в ходе призыва неизменно возникает ряд проблем. Одна из них – попытки молодых людей незаконно избежать службы в армии. Однако еще в весенней кампании число уклонистов сократилось на 100 человек. Военные уверены – тенденция сохранится, ведь теперь у новобранцев есть возможность попасть в одну из восьми научных рот или в спортивные подразделения. 
 

Лента новостей