Найти

Фестиваль бригад губернаторского молодежного трудового отряда

Трудовое лето хоть и осталось позади, но его кульминационный момент наступает только сейчас.  В коридорах  концертно-спортивного комплекса в Шлиссельбурге бригады губернаторского молодежного трудового отряда репетируют свои номера и ждут выхода на сцену. На фестиваль  «Молодежное лето»  они приехали за званием  самой сплоченной и творческой команды. В этом году участников - 400 человек. Это - 15 бригад из разных районов Ленинградской области. Все они провели каникулы с пользой. Озеленяли и благоустраивали территории своих районов, занимались с трудными подростками. 

Александра Минина, член губернаторского  молодежного трудового отряда
Я считаю, что лучше поработать, потому что ты можешь принести пользу городу и при этом заработать свои деньги независимо от родителей и что-то себе купить. 
 
Юлия Оленева, член губернаторского  молодежного трудового отряда
Появились новые друзья, было много общения, мы работали с психологами, были психологические тренинги, было здорово.
 
Губернаторский молодежный трудовой отряд начал работать в 2007 году. Тогда сформировали 6 первых бригад. Сегодня  движение существует во всех районах Ленинградской области. Отдых, совмещенный с работой, стал востребованным среди подростков. 
 
Татьяна Гулевич, и.о. руководителя Центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный»
Они трудятся на благо своего города, своего района, своего поселка. Плюс они проводят время друг с другом. Отдыхают, занимаются творчеством, то есть это социальная адаптация для детей, которым в летний период заняться нечем.
 
Фестиваль «Молодежное лето» проходит ежегодно, после закрытия трудового сезона. Это своего рода творческий отчет бригад. В этом году ребята готовили музыкальные номера - мюзиклы. Команды участвовали в конкурсе стенгазет. Но победила, конечно, дружба. Ведь существенный  вклад  в благоустройство и развитие своих районов внесли все школьники. 
 

Лента новостей