Найти

В Кингисеппском районе прошла конференция «Приемная семья: достижения и перспективы развития»

В Кингисеппском районе в детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь» прошла конференция под названием «Приемная семья: достижения и перспективы развития». Организована она была Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области  при участии благотворительного фонда «Ключ». 

Зинаида Синицына, главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
С 2008 года мы проводим конференцию ежегодно. Каждый год мы ставим какую-то одну глобальную тему. Данная конференция была посвящена ребенку в образовательном процессе. Приемный ребенок в образовательном процессе. 
 
В заключительной части конференции были проведены мастер-классы, организованные не только приемными родителями, но и специалистами самого высокого уровня.
 
Любовь Белова, приемная мать
То есть здесь подобраны такие специалисты, к которым в обыденной жизни, чтобы записаться к ним на прием, приходится выстаивать огромные очереди. И чтобы к ним попасть, не у всех получается. 
 
Особенностью конференции был теплая, дружественная атмосфера. Неформальное общение между участниками помогало свободнее обсуждать наболевшие проблемы, делиться опытом.
 
Владимир Альтинистский, приемный отец, автор мастер-класса по домашнему обучению
В нашем мастер-классе участвовали не только приемные родители, но и представители опеки, и ну вот, специалисты. Они с пониманием отнеслись действительно это был живой диалог, живое общение. Я думаю, что пользу получили и специалисты, и приемные родители. 
 
Конференция проходит уже в восьмой раз, и как отмечают участники, её программа становится все насыщеннее и интереснее. По итогам каждый мог высказать свои пожелания по проведению следующего мероприятия. Просили больше мастер-классов, методическую литературу. Организаторы обещали выпустить книгу по наработанным материалам.
 
Автор - М. Решетникова, оператор - В. Мелконян  
 

Лента новостей