Найти

"Примадонны" в Волосово: премьера театра "На Литейном" на выезде

Город Волосово стал местом показа премьерного спектакля областного драматического театра «На Литейном» по одноимённой пьесе Кена Людвига «Примадонны».
 
Написанная в 2004 году пьеса известного американского драматурга уже завоевала ведущие мировые сцены. Она вызывает бурный восторг у тех, кто любит посмеяться. В озорной и обаятельной комедии используется популярный прием: мужчины предстают в облике женщин. А сюжеты с переодеванием всегда были любимы и в театре, и в кино.
 
Александра Богданова, жительница Волосово
Часто хожу на спектакли в наш Дом культуры. И очень рада, когда приезжает театр «На Литейном». Он - наш любимый театр.
 
Зинаида Румянцева, жительница Волосово
Вроде не с таким уж желанием и шла сюда сегодня. Но с каким удовольствием посмотрела спектакль! Зарядилась энергией, впечатлениями! Так всё понравилось!
 
В спектакле «Примадоннах» можно увидеть не только пикантные двусмысленные ситуации, но и заразиться ощущением праздничной карнавальной природы театра. Двое молодых и талантливых друзей-актёров Лео и Джек странствуют по американской провинции. Их классическая композиция по Шекспиру не делает сборов. Они оказываются на улице без денег, еды, надежды. И решаются на отчаянную авантюру: выдать себя за подзабытых родственниками наследников умирающей миллионерши. Комизм и дополнительный риск в том, что наследники должны быть женского пола. Но профессиональным актёрам это не кажется трудной задачей.
 
Они привносят в обыденную жизнь тех, кого намерены обмануть, столько игры и озорства, уморительных нелепиц, смеха и праздника, что их обман не хотят разоблачать, даже когда он становится очевиден. Охотники за чужим наследством не учли одного: самый мудрый режиссер - это судьба. Двое друзей-авантюристов сталкиваются с такими событиями, которые переворачивают все их дерзкие планы...
 
Сергей Морозов, главный режиссёр театра «На Литейном», постановщик спектакля
На открытие сезона хотелось взять к постановке пьесу, которая бы подарила зрителю отличное настроение, заряд бодрости. Очень надеюсь, что среди бесконечных забот и печалей нашего времени на нашем спектакле люди отдохнут, расслабятся, от души посмеются.
 
Автор - М.Федюшкина, оператор - И. Шмураков

Лента новостей