Найти

Спикер Госдумы встретился с жителями Гатчинского района

Российские солдаты и офицеры, служившие в Таджикистане в 90-х годах, смогут  вскоре получить статус ветеранов боевых действий. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в рамках приема граждан в Гатчинском районе. 

Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы Российской Федерации
Я и группа депутатов в ГД инициировали поправки в закон "О ветеранах" и в первом чтении поправки приняты. Суть которых состоит в том, что  солдаты и офицеры, которые  выполняли боевое  задание в Таджикистане, получили статус ветеранов боевых действия. По тому, что происходит на Ближнем востоке, мы понимаем, от какой беды, от какой угрозы солдаты. Спасли весь регион и спасли Россию. 
 
Закон еще предстоит рассмотреть во втором и третьем чтениях. Вступит в силу он  не ранее 2016 года.   А вот вопрос  с установкой индивидуальных приборов горячего и  холодного водоснабжения  в квартире ветерана войны Веры Александровны Рассказовой, которая также была на приеме у Нарышкина, решится в считанные месяцы.  Ей помогут в рамках социальной программы, которая работает в Гатчинском районе уже второй год.  По результатам приема граждан в течение полутора месяцев под контролем  главы  администрации Гатчинского района  будет установлен  пандус для людей с ограниченными физическими возможностями, в Сяськелево обновят детскую площадку,  а в  Пудомягском сельском поселении отремонтируют дорогу.
 
Автор - Анастасия Садчикова, оператор - Игорь Шмураков
 

Лента новостей