Найти

Итоги выборов на медиафоруме «Регионы России»

 Итоги выборов на медиафоруме «Регионы России»

 
Выборы, которые состоялись  в нашей стране 13 сентября, прошли конкурентно и легитимно. Таков основной итог  медиафорума  «Регионы России», который прошел в Москве по результатам единого дня голосования. Руководители парламентских  и оппозиционных партий, депутаты, эксперты и журналисты обсуждали наиболее  актуальные проблемы избирательной кампании. 
 
Сергей Неверов, секретарь генсовета партии «Единая Россия»: Я считаю, что выборы в данный период прошли конкурентно, легитимно. Это говорит о том, что то количество нарушений ,которое было выявлено ан участках и которые были выявлены во время кампании, было незначительно. И эти нарушения  не могут повлиять на волеизъявления наших граждан.
 
Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия»: Впервые за все посл. годы   в новейшей истории России максимально соблюдалось избирательное законодательств при всех их недостатках. норм законодательства, и на этапах выдвижения, и этапе проведения кампании, и  этапе подсчета. 
 
В подавляющем числе регионов, где выбирали губернаторов, победили кандидаты от «Единой России».   
 
Валерий Федоров, политолог: Ни одна из новых партий, как мы видим, не смогла серьезно закрепиться  не в инфорполе, ни в полит поле. Политические машины не созданы, и все остается самодеятельностью. Поэтому запрос на оппозицию  удовлетворяет не новые партии, а партии парламентские перечислю еще раз КПРФ, ЛДРП и Справедливая Россия.
 
На медиафоруме отметили, что явка  на прошедших выборах  составила почти 45 % от общего числа избирателей.  В этот раз данные в Ленинградской области совпали  с общероссийскими показателями.
 
Анастасия Садчикова
Кирилл Титов
 

Лента новостей