Найти

В облизбиркоме подвели итоги дня голосования в Ленинградской области

В областном Избиркоме подвели  предварительные итоги досрочных выборов губернатора Ленинградской области. Выборы можно назвать состоявшимися и действительными. 

Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области
Мы видим, что жалоб, которые бы требовали сегодня рассмотрения, нет. По процессу голосования, подсчету голосов, на избирательных участках, в территориальных избирательных комиссий. Все у нас в этой части не вызывает никаких сомнений: и в легитимности выборов, и в тех итоговых документах, которые подготовила наша комиссия.
 
В досрочных выборах губернатора Ленинградской области приняли участие более 577 тысяч человек, это 44,52 % от числа избирателей. Наиболее активно голосовали избиратели Подпорожского, Бокситогорского и Выборгского районов.
 
Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области
Я отмечаю здесь все-таки конечно по линии избирательной комиссии - это большую информационную работу. Вот как никогда она была объемная, масштабная и повсеместная. Очень много было наглядных информационных материалов. Очень много было информирования о выборах, о дне голосования. 
 
Второго тура не будет. По результатам выборов 82,10% избирателей, а это более 471 тысячи человек, проголосовали за временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко от партии «Единая Россия».
 
Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области
Останется известить Александра Юрьевича Дрозденко о нашем решении, о том, что он признан избранным на должность губернатора Ленинградской области. 
 
Впервые региональные избирательные участки посетили представители Межпарламентской ассамблеи государств СНГ и делегации зарубежных экспертов из Египта, Мексики, Перу и Эквадора. Избирком охотно поделился опытом организации выборов с зарубежными коллегами. Подобное сотрудничество планируется продолжить и на выборах 2016 года.
 
Реклама

Лента новостей