Найти

В Выборге прошёл финал регионального фестиваля "Здоровье – это здорово!"

Финальным этапом областного фестиваля «Здоровье — это здорово!» стала встреча молодежных команд из муниципальных районов 47-го региона. Местом проведения завершающей акции был выбран Выборг. 

Олег Иванов, первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Ленинградской области
Приезжают команды из всех МО Ленинградской области в г. Выборг – город воинской славы. В прекрасный день, солнечную погоду, где пройдет ряд очень доступных соревнований. Но сама эта акция, одна из небольших частей работы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения молодежи в Ленинградской области. Именно в этой акции прошли мероприятия во всех муниципальных районах у нас уже проведено восемнадцать.
 
Жить можно по-другому: весело, активно, с пользой для себя и окружающих — вот неофициальный лозунг фестиваля. Участники команд в возрасте от 14 до 35 лет боролись за кубки и призы в самых разных состязаниях и играх.
 
Юлия Смирнова, капитан команды Тихвинского района
Мы приехали сюда только побеждать, потому что люди, которые встали в 5 утра в субботу, они это делают не просто так, а с огромным энтузиазмом. Поэтому все в отличном настроении, все выспались в автобусе, перед Выборгом мы уже начали громко хлопать в ладоши, петь песни, настраиваться на позитивный лад.
 
В творческих конкурсах свою активность проявили молодые семьи и танцевальные коллективы. На призы претендовали даже фотографы – они представили работы на тему «Здоровый образ жизни». Но, конечно, наибольший интерес вызвали спортивные состязания.
 
Алексей Рыбаков, член команды Подпорожского района
На самом деле у нас есть детская спортивная школа, где развивается этот вид спорта. Но на этот турнир мы приехали дворовой командой, которую собрал лично я. Мне дали задание собрать команду, я это сделал.
 
Так подвели итоги областного фестиваля «Здоровье — это здорово!». Но расставаться надолго организаторы и участники мероприятия не намерены. Запланировано ещё множество акций. 
 
Реклама

Лента новостей