Найти

Дмитрий Медведев: выборы для "Единой России" прошли хорошо

Москве, в ситуационном центре центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в режиме on line состоялось селекторное совещание, посвящённое состоявшимся выборам.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ
Сразу хочу сказать, что итоги, на мой взгляд, во всяком случае, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии «Единая Россия» выглядят вполне удовлетворительно. Я бы даже сказал, что это хорошие результаты.
 
Дмитрий Медведев назвал удачной идею единого дня голосования. Ещё одна важная особенность завершившейся кампании – прямое общение кандидатов с избирателями. После селекторного совещания Александр Дрозденко так оценил итоги досрочных выборов губернатора Ленинградской области.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Эта кампания отличалась тем, что она прошла абсолютно ровно, спокойно, и даже день голосования сегодня отличался, например, от выборов прошлого года тем, что практически не было замечаний. Те отдельные замечания, которые прозвучали в течение выборов, они были сняты во время дня голосования и практически ни одно замечание не подтвердилось. Если говорить о количестве замечаний. Что касается явки, сейчас трудно говорить, какова явка. Я точно знаю, что мы шли с опережением графика прошлого года и причём неплохо шли с опережением от 8 до 18 процентов по разным районам. Поэтому мы ожидаем явку от 40 до 50 процентов.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей