Найти

Деревня Нурма в день выборов отметила день рождения

В настоящий праздник превратили выборы губернатора Ленинградской области муниципалы Нурминского сельского поселения Тосненского района. К выборам в Нурме приурочили день рождения родной деревни. А исполнилось Нурме 202 года. Перед избирательным участком, что расположился в Центре внешкольной работы, были и песни, и пляски, выступали артисты и певцы, угощали бесплатными, очень вкусными  шашлыками  из отборной свинины, возрождённого датчанами, «Восточного».

Владимир Семёнов, глава МО «Нурминское сельское поселение»
Мы все сделали для Нурмы, спорт площадки,школа, недаром наше муниципальное образование признано лучшим в Тосненском районе. Поздравляю,Ура!
 
Надо сказать, что с банкротством крупнейшего  свиноводческого совхоза "Восточный", которому принадлежала вся социалка, в Нурме наступили лихие времена. Люди стали ездить на работу в Тосно и Петербург. И потребовались годы, чтобы исправились нурминские дела, появились новые предприятия. И стала Нурма расцветать.
 
Виктор Спиридонов, глава администрации МО «Нурминское сельское поселение»
За 2 года в Нурме произошли кардинальные изменения,мы починили дороги, подъезды к домам, появились спорт площадки, 6 детских, возникают новые предприятия, возродился совхоз "Восточный". Жизнь в Нурме кипит, построили стадион. Нурма будет процветать,это несомненно. Для этого мы и работаем.
 
Автор - А. Митин, оператор - А. Талашкевич
 

Лента новостей