Найти

Выборы губернатора в Тосно: избиратели голосовали и покупали картошку по низким ценам

В День выборов губернатора Ленинградской области, к  12 часам, в Тосно на всех его 22 выборных участках уже проголосовало от 15 до 20 процентов жителей. Перед участком, что расположился в детском саду «Сказка», продавали совхозную  картошку, свёклу, морковку и капусту по 7-8 рублей за килограмм. Люди с удовольствием запасались впрок, но голосовать шли исключительно по идейным соображениям.

Юлия Рыбакова
В Тосно стало красиво и спокойно, построили новый фотан, мы обожаем свой детский садик, он виден из наших окон. Есть за кого голосовать, но это секрет.
 
Голосовать в таком, расписном, с куполами детском саду, действительно, приятно. Так сказать, видна работа властей. И это, наверняка, учитывалось голосующими.
 
Виктория Корчагина, заведующая детским садом «Сказка»
В Тосно стало жить стабильно и хорошо, люди обязаны отдать свой гражданский долг  и прийти голосовать.
 
Ольга Полева, председатель избирательной комиссии №873
С 8 утра в хорошем настроении идут голосовать на наш участок Тосненцы. Мы потратили много сил для привлечения людей на выборы,ходили по домам,рассказывали,объясняли.
 
Глава администрации Тосненского района голосовал в школе дзюдо олимпийского резерва, откуда вышло много чемпионов.
 
Владимир Дернов, глава администрации МО «Тосненский район»
Это первые выборы за 12 лет, область расцвела, расцвёл Тосненский район, люди должны оценить динамику развития, прийти голосовать
 
В качестве наблюдателя прибыл на участок и представитель парламента Республики Казахстан в Межпарламентской Ассамблее СНГ.
 
Халель Бекенов, заместитель генерального секретаря Совета МПА СНГ
Люди ждут от выборов много, улучшения социальных условий, а в этой школе спортивный ощущается,борцовский дух,и это хорошо.
 
Когда город приведен в порядок, в нём хорошие дороги, строятся детские сады, кинотеатры и так далее, то на примере Тосно мы видим, что и активность избирателей высока . Потому что людям хочется жить ещё лучше. И они этого достойны. За это и голосуют.
 

Лента новостей