Найти

Жители деревни Кудрово голосовали за губернатора и за статус поселения

В деревне Кудрово на избирательном участке атмосфера торжественная, поскольку решаются два главных вопроса. Во-первых, жители выбирают губернатора региона и голосуют за новый статус территории. Ещё несколько лет назад деревня Кудрово представляла собой улочку с деревянными домами. Сегодня это новый современный квартал с благоустроенным жильём, новыми детскими садами, школами. Проживает здесь более шести тысяч жителей. Так что вопрос о том, будет ли Заневское сельское поселение, куда входит и Кудрово, городским, для жителей имеет большое значение. От статуса населённого пункта зависит развитие всей территории.

Ольга Ковальчук, глава МО "Всеволожский муниципальный район"
Механизм совершенно новый. В первый раз люди голосуют. Два вопроса: мы выбираем губернатора области и мы выбираем, что с этим поселением будет в перспективе, каково его будущее. Поэтому лозунг "Выбери своё будущее" здесь как раз полностью реализуется.

Маленькой Асе всего пять месяцев. И для неё это первые выборы, как и для многих семей. Ведь здесь все новосёлы.

Лариса Лукоянова, председатель Общества инвалидов Заневского сельского поселения
Сегодня сюда идут воодушевлённые люди, они идут с надеждами на изменение в лучшую сторону. Если у нас будет городское поселение, у нас изменится статус, у нас больше возможностей будет на улучшение жизни, проживание здесь. И я голосовала за того человека, который достоин этого звания.

Шамиль Алибегилов, житель д. Кудрово
Надо проявлять активную гражданскую позицию и от нас зависит, какая у нас будет жизнь, как будет процветать Кудрово.

Надежда Хабарова, председатель комиссии избирательного участка № 199
Сегодня мы выбираем губернатора Ленинградской области. Для каждого человека нашего поселения это очень важное событие. И мы постарались создать сегодня праздничную обстановку, чтобы нашим жителям на нашем избирательном участке было приятно проголосовать и принять очень важное решение.

Во Всеволожске, микрорайоне Южный, прописано около восьми тысяч жителей. Здесь организованы три избирательных участка, чтобы всем, кто придёт голосовать, было удобно и несуетно.

Антон Микульчик, житель Всеволожска
Я пришёл на эти выборы, чтобы показать свою гражданскую позицию. И я думаю, будущее за народом.

Андрей Крапивин, житель Всеволожска
Я считаю, что было важно прийти на эти выборы. Не только мой голос важен, но и голос других избирателей. Важно показать молодому поколению, что нужно ходить голосовать.

Ирина Терентьева, председатель комиссии избирательного участка № 225
На участке созданы все условия, чтобы людям было удобно голосовать. Все приходят с хорошим настроением.

Предварительные итоги выборов будут известны уже в понедельник.

 

Лента новостей