Найти

На Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате запустили новую производственную линию

На Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате запустили новую линию по производству и упаковке санитарно-гигиенических изделий. Запустить её доверили временно исполняющему обязанности губернатора Ленинградской области Александру Дрозденко. Без такой линии получить конечную продукцию достаточно трудно. Потому что вот такой рулон туалетной бумаги, отлитый на бумагоделательной машине, не в каждом туалете и поместится. Сначала этот валик надо разрезать по ширине, а затем нужное количество метров намотать на картонный патрон. После чего останется продукцию облагородить упаковкой, и санитарно-гигиенические изделия готовы к отправке потребителям. Новая линия разработана и смонтирована специально по заказу Сясьского целлюлозно-бумажного комбината итальянской фирмой «Гамбини» - это ведущий мировой производитель оборудования для выпуска санитарно-бытовой бумаги.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
В целом я хочу сказать, что завод был и остаётся градообразующим предприятием, сегодня исправно платятся все налоги, выплачивается заработная плата. Понятно, что в разных производствах она разная, где-то, скажем, варка целлюлозы, она чуть пониже, а на линиях, которые требуют высокой квалификации специалистов, она повыше. Но это нормально. А самое главное, что на заводе идёт смена трудовых династий, люди, которые живут здесь, в Сясьстрое, целыми семьями связаны с заводом, работают, и эта работа стабильная.
 
По словам Александра Дрозденко, у градообразующего предприятия есть реальные планы дальнейшего развития, и, в частности, запуск новой бумагоделательный машины. В свою очередь расширение ассортимента станет гарантией рабочих мест для местного населения и укрепит социально-экономическое положение и города, и района.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей