Найти

Во Всеволожском районе состоялся десятый Фестиваль молодежи Ленинградской области

Во Всеволожском районе состоялся десятый, юбилейный Фестиваль молодежи Ленинградской области. В деревне Кошкино традиционно прошли дискуссионные площадки, круглые столы, а также обсуждение актуальных для молодежи региона вопросов. У участников фестиваля была возможность пообщаться с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко и задать ему все интересующие вопросы.  Самых активных и неравнодушных представителей молодежи наградили призами и грамотами за волонтерскую деятельность и помощь в организации празднований 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Финальным аккордом фестиваля стал товарищеский матч между командами правительства и молодежной сборной Ленинградской области. В упорной борьбе команда наставников одержала победу. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Мы уже традиционно играем с молодежным правительством, с молодежью в игровые виды спорта. В прошлом году это был футбол, в этом году волейбол. Они бросили вызов, чтобы следующая игра была в хоккей, ну, значит, будем тренироваться. Самое главное, что эти игры позволяют нам выплеснуть эмоции, почувствовать, что нет разрыва между поколениями. У нас действительно вся команда реальные чиновники и депутаты. Мы старались, мы играли, было очень приятно играть с ребятами, с молодежью играть. И очень хорошая поддержка, особое спасибо за поддержку. 
 
Фестиваль молодежи Ленинградской области проводится ежегодно уже на протяжении 10 лет. Главная цель фестиваля – повышение правовой культуры и социальной ответственности молодого поколения.
 

Лента новостей