Найти

В Гатчине прошла акция регионального проекта «Традициям побед верны»

В Гатчине прошла заключительная акция регионального проекта  «Традициям побед верны». На Дворцовой площади развернулось масштабное действо фестиваля эпох. Зрители стали свидетелями сражения русских и шведских рыцарей, а после - большой программы с участием военно-патриотических организаций области. Собравшимся показали приемы владения оружием, элементы строевой и физической подготовки защитников отечества разных времен. За вклад в патриотическое воспитание молодежи ряд жителей региона удостоили памятных медалей «Патриот России». Награды вручил исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области
Мы сегодня не только на словах говорим о патриотизме, мы сегодня делаем все, чтобы воспитать жителя Ленинградской области – молодого человека или молодую девушку, которые живут рядом с нами в духе патриотизма. 
 
Знаковым пунктом программы фестиваля стала церемония установления «шефских связей» между правительством региона и 201-й Гатчинской военной базой в Таджикистане. Это подразделение было сформировано на базе 201-й мотострелковой дивизии, героически сражавшейся в 44 году в боях за Гатчину. Соглашение подписали исполняющий обязанности губернатора региона и заместитель командира военной базы полковник Владимир Перепелица. Сторонами намечено сотрудничество в самых разных сферах.
 
Александр Дрозденко, исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области
Прежде всего, проведение мероприятий, в том, числе, и спортивных мероприятий, и культурных. Это оказание поддержки через наш военкомат по призыву молодежи, причем именно нашей, гатчинской молодежи, служить в эту воинскую базу. Это и материальная поддержка конкретная точечная, это и организация помощи и лечения в наших лечебных учреждениях.
 
В завершение праздника на сцену у Гатчинского дворца поднялась группа «Любэ». Ее бессменный руководитель спел самые известные композиции. Попрощалась Гатчина с фестивалем эпох песней «Там за туманами» в исполнении Николая Расторгуева и Александра Дрозденко. 
 
Реклама

Лента новостей