Футбольный матч "Тосно" - "Енисей" закончился со счётом 2:2

На малой арене стадиона «Петровский» прошел матч 10 тура Первенства России среди команд клубов ФНЛ  между «Тосно» и красноярским «Енисеем». Для наших земляков эта игра стала первой на новом стадионе. Поддержать их приехали болельщики со всей Ленинградской области.

Уже на 5-й минуте матча «Тосно» открыл счет. Первый гол забил бывший зенитовец Максим Астафьев. Однако, совсем скоро «Енисею» удалось выровнять, а потом и улучшить положение дел. Голы Эльдара Низамутдинова и Алексея Хрущева помогли «Енисею» выйти вперед.

Анатолий Давыдов, мастер спорта СССР:
«Живо проходит игра, хорошие атаки, нет пресловутого "держания" мяча, есть голы, что интересно зрителям. Может быть, необязательной первый мяч, который пропустило "Тосно", а так игра довольно интересная».

На второй тайм тосненцы вышли с хорошим настроем, но реализовать несколько удачных моментов им так и не удалось. Уйти от поражения «Тосно» сумел на 83-й минуте, когда мяч в ворота красноярцев послал Владимир Ильин. Матч закончился со счетом 2:2. Таким образом, «Тосно» прервал серию из четырёх поражения, завоевав первое очко под руководством нового тренера Дмитрия Парфёнова.