Найти

Александр Дрозденко: у каждой школы должен быть свой стадион

Образцово-показательный. Таким 47 регион признали руководители проекта «Детский спорт». В Гатчине прошёл Форум в рамках открытия игр «Лиги школьного спорта Ленинградской области 2015-2016». В подведении итогов работы проекта и обсуждении планов на новый сезон приняли участие депутат Государственной думы, федеральный руководитель проекта «Детский спорт» Ирина Роднина и временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Сегодня уже 190 клубов при наших школах, и что отрадно, две трети клубов при сельских школах. У нас есть задача довести количество клубов до 300. И задача, чтобы более 20 тысяч наших детей занималось спортом. Этот проект подтолкнул к строительству ещё и пришкольных площадок. Задача стоит, чтобы в течении пяти лет каждая школа Ленинградской области имела современный стадион. 
 
В рамках проекта 45 миллионов рублей направили на ремонт и оборудование спортивных залов в сельских школах региона. Двадцать три из них приведут в порядок в этом году. В планах правительства Ленинградской области вовлечь в проект «Детский спорт» дошкольные учреждения. 
 
Ирина Роднина, депутат Государственной думы, федеральный руководитель проекта «Детский спорт»
Это не первый регион, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве, но за эти неполных 2 года проект у вас самый образцовый. Мы везде его ставим в пример. Хочется поблагодарить руководство, потому что мы понимаем, что всегда идёт от руководства. 
 
В прошлом году школьники региона соревновались в четырёх видах спорта: стритбол, бадминтон, флорбол и хоккей в валенках. В этом популяризовать в учебных заведениях будут еще и чирлидинг.
 

Лента новостей