Найти

В Кронштадте на верность Родине присягнули военные моряки

Свыше 260 курсантов первого курса Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» приведены к военной присяге. Торжественная церемония прошла на Якорной площади Кронштадта, у памятника великому русскому флотоводцу адмиралу Макарову. Будущие офицеры-противолодочники, штурманы, гидрографы, подводники принесли торжественную клятву на верность Отечеству.

адмирал Николай Максимов, начальник ВУНЦ ВМФ
Это ваш первый шаг на флотскую стезю. Быть военным моряком – не только почётно, но и трудно. Вы уже подтвердили, что являетесь лучшими среди сверстников, пройдя конкурсный отбор. Далее за годы обучения вы должны постичь и впитать многовековой опыт и знания, необходимые для флотской службы Дорогие курсанты! От всей души поздравляю вас с принятием военной присяги и зачислением в состав Военно-Морского Флота России! Ура, товарищи! – ответное «Ура!»
 
Первокурсником Военно-морской академии стал и житель города атомщиков – Сосновый Бор Никита Широков. Ему, как и другим курсантам, предстоит приобрести знания и навыки, необходимые для грамотного руководства воинскими коллективами, управления современными кораблями и оружием, а самое главное – научиться побеждать. В торжественной церемонии приведения к военной присяге приняли участие руководящий состав академии, ветераны Военно-морского флота, родные и близкие курсантов.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей