Найти

Волосово превратилось в город детства

В конце лета в центральном волосовском парке на один день развернулся настоящий город детства. Здесь каждый ребенок смог найти себе занятие по душе, - кому-то понравились яркие игровые площадки, кто-то оценил спортивные снаряды, ну а кто-то предпочел игру со сказочными персонажами.

Максим Якушин
Мне понравилось, как мы там хороводы водили, танцевали с помощниками, мне еще понравилось, как клоун эти игрушки делает. 
 
Идею проведения мероприятия предложили сами жители Волосово, которые решили, что у города должен быть свой настоящий семейный праздник. Посовещавшись с местной администрацией, они пригласили гостей на городской пикник.
 
Юрий Сметанин, организатор праздника
Наш девиз – первый и семейный. Мы работаем для детей, для семьи, мы стараемся показать, что можно провести свой досуг очень весело, вместе, без всяких дополнительных вещей вроде алкоголя и курения. 
 
Для жителей Волосово была организована концертная площадка, работали мастер-классы по рукоделию и танцам, а также настоящий веревочный городок. 
 
Алина Гараева, корреспондент
На городском пикнике каждый мог почувствовать себя ребенком, попавшим в самую настоящую сказку и выполнить важные дела из списка развлечений: познакомиться со сказочными персонажами, съесть сахарную вату и, конечно, покачаться на качелях. 
 
Гулянья на этом первом городском пикнике продолжались до позднего вечера. Организаторы заверили: теперь в Волосово такие праздники будут проходить регулярно и каждый, приехавший сюда совершенно точно станет для горожан самым дорогим гостем.  
 
Автор - А. Гараева, оператор: А. Талашкевич
 
Реклама

Лента новостей