Найти

Александр Дрозденко протестировал новый паром в посёлке Вознесенье

Вознесенье Подпорожского района – самая восточная точка Ленинградской области. Посёлок раскинулся по обе стороны Свири. И проблема переправы с одного берега на другой и обратно стоит здесь очень остро не первый год. Старые паромы уже давно не справлялись со всё возрастающим потоком пассажиров и транспорта. И вот в мае этого года на Невском судостроительно-судоремонтном заводе был спущен на воду специально спроектированный для Вознесенья новый паром «Аркадий Филатов». На днях он своим ходом пришёл в Вознесенье, где его возможности протестировал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Для меня очень волнительное событие – то, что сегодня мы запускаем новую паромную переправу. И я точно помню, что я вам обещал, когда говорил про паром: что как только мы запустим паром, следующее, что мы начнём делать по фонду дорожному, это строительство дороги. И сегодня уже получены все команды председателем комитета по дорожному строительству, и со следующего года мы начинаем строить здесь современные дороги, подъездные пути именно к этому парому. Это абсолютно правильно.
 
Паром может перевозить 100 человек, а также автомобили — до 8 штук трехосных самосвалов типа «КАМАЗ» без груза или 16 легковушек. Выход на линию «Аркадия Филатова» в регулярном режиме ориентировочно состоится в конце сентября после оформления необходимых регистрационных документов.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей