Найти

Большому Кузёмкино — большую помощь

Настоящие чудеса перед началом нового учебного года творились в деревне Большое Кузёмкино Кингисеппского района. Барышни отнюдь не сельского вида: в сапогах и юбочках выше колен демонстрировали чудеса строевой выучки. Происходило это на новой физкультурно-оздоровительной площадке. Благодаря дождю торжественные речи были краткими.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
У нас на днях состоялся конкурс на 80 миллионов, подрядчик выиграл конкурс на строительство, и капитальный ремонт, и реконструкцию дорожной сети 8 с половиной километров, которая пройдёт через Кузёмкино. Эта дорожная сеть включает в себя и новую дорогу, освещение, и тротуары, и остановки. И поверьте, у вас здесь будет очень хорошая, качественная дорога. Это первое. Второе – в понедельник я подписал распоряжение о выделении 13-ти с половиной миллионов рублей для ремонта котельной, для того, чтобы здесь были все условия и по отоплению, и по горячей воде. И надеюсь, что местные власти после окончания ремонта котельной запустят и баню, потому что знаю, что были вопросы и по ремонту бани. Деньги выделены, теперь всё дело за вами, надо вовремя успеть их освоить, до начала отопительного сезона. И третье – решение принято очень серьёзное. Мы заказали проект, за него отвечает глава администрации района Гешеле Виктор Эвальдович, а мы будем оплачивать проект. Это реконструкция школы под многофункциональный культурный центр, чтобы здесь был и спортзал, и современная библиотека, и возможности проводить различные культурные мероприятия. Сами работы мы готовы после подготовки проекта полностью профинансировать. Чем быстрее это будет сделано, тем быстрее мы приступим к реконструкции. Наша задача – сохранить школу.
 
Александр Дрозденко поблагодарил компанию «Газпром» за реализацию совместной программы по обеспечению спортивными объектами жителей Ленинградской области. Первый пацанёнок на деревне перерезал красную ленточку, и тут селяне показали, что и они не хуже городских могут двигаться в такт музыке. А знаете, какая главная примета того, что стадион в Большом Кузёмкино нужен? Сразу после официальной части его начала осваивать местная детвора.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей