На фестивале СМИ Ленинградской области состоялась встреча журналистов с Александром Дрозденко
На фестивале СМИ Ленинградской области состоялась встреча журналистов с Александром Дрозденко. Он рассказал собравшимся о перспективах развития региона.
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Мы должны перейти на более эффективное управление областью, чтобы система управления областью не зависела от одного человека. Идеальная система - когда она не зависит от конкретного человека, когда такой налажен механизм, чтобы не зависимо от того, кто губернатор, система абсолютно работает.
Для реализации этого в области разработают социальные стандарты. Так, в каждом крупном населенном пункте будет определен необходимый перечень социальных объектов: от детского сада до спортивного комплекса. Впрочем, по словам Александра Дрозденко, сегодня даже в самых дальних поселках области происходят заметные изменения…
В завершении фестиваля были отмечены лучшие работники СМИ, которые трудятся на территории Ленинградской области. Многие стояли у истоков региональной журналистики, а потому для них особенно заметны все изменения к лучшему и все новые проблемы.
Светлана Тихонова, главный редактор газеты «Рабочее слово» (г. Пикалево, Бокситогорский район)
Изменилось я бы сказал не на 100 а на 200 процентов. И темы изменились. Вы же знаете, раньше КПСС, вперед, в таком плане, а сейчас все-таки…и приятно, что сейчас у журналистов свое мнение, которое может и опасно высказывать, но тем не менее это происходит.
Владимир Семенов, генеральный директор Тосненской телерадиокомпании
Основная сложность - кадры. У нас мегаполис Петербург, конечно, является, в хорошем слове, пылесосом. Наша телекомпания, да и любая районная – стартовая площадка, трамплином 022123
Александр Грушин, газета «Ломоносовский районный вестник»
"Ломоносовский районный вестник" откликается на те запросы, которые сегодня предъявляет население. В первую очередь, волнует медицина, ЖКХ.
В честь 20-летия Ленинградской областной телекомпаний вся редакция канала получила почетные грамоты.
Корреспондент Анастасия Садчикова
Оператор Константин Веревкин
Поделиться статьей: