Найти

Вице-губернатор Ялов: надо активнее устранять административные барьеры

Меняя положение в Национальном рейтинге. На заседании Штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области обсудили корректировку «дорожных карт», реализацию отдельных мероприятий, прогнозы и текущую позицию региона в рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации. 

Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области
Среди пилотных регионов мы поднялись на десятое место, среди тех двадцати субъектов, которые анализировались в течении 2014 года. По показателю «среднее время подключения к электросетям» значение сократилось с 256 дней до 120. Практически в два раза, при этом на целевой показатель по «дорожной карте» 2017 году – 80 дней. 
 
Во втором квартале 2016 года будет завершена работа по внедрению системы «одного окна» для сетевых и сбытовых организаций. Это позволит ускорить работу. По расчетам срок с момента принятия заявления до подачи электроэнергии удастся сократить до 30 дней. Время получения разрешения на строительство сегодня также уменьшилось в два раза. Оно составляет 141 день. Отдельно на заседании обсудили проблему выделения земельных участков для объектов инженерной инфраструктуры в муниципальных районах. На данный момент уже разработан и утвержден порядок и условия их размещения на территории Ленинградской области.
 
Автор Э.Низамова, оператор М. Агеев
 
Реклама

Лента новостей