Найти

Наш репортаж. В сложной жизненной ситуации Сосновоборские дети спешат в Центр "Семья"

В городе Сосновый Бор это здание еще совсем недавно занимал детский дом. Детей разобрали по семьям, и теперь здесь расположился, существующий еще с 94 года, Центр социально-психологической помощи «Семья». Начались и продолжаются ремонты, с которыми помогают муниципалы, на очереди оборудование холлов и кухни.

Центр, существующий на деньги, поступающие от областного комитета социальной защиты населения, призван помогать детям и семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации.
 
Ирина Воронова, и.о. директора МАУ Центр социально-психологической помощи « Семья»
У нас в Центре три отделения-«Стационрное отделение»,где дети живут коуглосуточно,до года; «Отделение дневного пребывания,где дети могут находиться днем или вечером до трех месяцев, «Отделение психолого-педагогической и правовой помощи.
 

Аня Мамченко и Таня Мамченко

Здесь весело, мы хотели сюда ,уже два месяца, все добрые здесь.
 
Какие же причины могут привести ребенка  в стационарное отделение Центра Семья,где сейчас живут 7 Сосновоборских ребятишек?
 
Ирина Воронова, и.о. директора МАУ Центр социально-психологической помощи « Семья»
Причины могут быть абсолютно разными. Например, мама заболела туберкулезом, ребенка не с кем оставить и другие.
 
Работает в Сосновоборском Центре «Семья» и федеральный детский телефон доверия. 8 800 2000 122 . Звонки от детей и родителей поступают психологу центра из многих городов  России.
 
26 высококвалифицированных специалистов обслуживают детей и их родителей в центре Семья.Около 5 тысяч разноплановых социально-психологических услуг оказывается здесь нуждающимся за год.
Энтузиазма не занимать, а вот зарплаты в Центре совсем небольшие.
Но педагоги и психологи не унывают- они должны быть уверены в завтрашнем дне, чтобы внушать свою уверенность детям, попадающим  в ,действительно трудные, жизненные ситуации.
 
 
 
 
Реклама

Лента новостей