Найти

В Ленинградской области началась предвыборная агитация

В избирательной кампании по выборам губернатора Ленинградской области наступает самая горячая пора – время предвыборной агитации. Первый  этап – регистрация кандидатов – завершился спокойно. В отличие от других  регионов России в адрес облизбиркома не поступило ни одной претензии. 

Владимир Журавлев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
Я могу сказать, что настолько всё прошло организованно, что  впервые скажу однозначно:  уверен в том, что нет  никаких оснований обжаловать наши действия ни по регистрации пяти кандидатов, ни по отказу четырёх кандидатов.
 
Агитировать кандидаты традиционно будут на встречах с избирателями и через  СМИ. Сейчас во всех районах заканчиваются жеребьёвки по получению доступа к 80 средствам массовой информации, которые имеют статус государственных.  К примеру, на телевидении у каждого выдвиженца будет  по часу эфирного времени. При этом  30 минут  предполагается потратить на так называемые теледебаты, а вторую часть  отдать  под рекламные ролики. Для того, чтобы этот период прошел  с соблюдением законов, кандидаты подписали соглашение «За политическую культуру на выборах». 
 
Владимир Журавлев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
Мы говорим,  ну, чтобы было  интересно, какой-то должен быть оживляж, какие-то хитросплетения. Ну, понимаете, виды спорта разные бывают, и правила разные, кот.  не позволяют действовать за гранью чего-то нормального. Я думаю, что  программа будет интересная, но в рамках дозволенного.
 
Приступить к агитации все кандидаты смогут уже 15 августа. И от того, насколько активны и убедительны они будут в этот период,  во многом зависит  и явка избирателей. По предварительным прогнозам облизбиркома,  в этот раз  на избирательные участки должны прийти не менее 40% жителей Ленинградской области.
 
 
Корреспондент Анастасия Садчикова
Оператор Игорь Шмураков
Реклама

Лента новостей