Найти

Празднование Дня физкультурника в Гатчинском районе

День Физкультурника в Гатчинском районе традиционно был посвящён его очередной годовщине. В рамках праздника до и после в районе шли соревнования в разных видах спорта на пяти самых крупных Гатчинских спортивных площадках .

Парад участников, награждение лучших спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта, а также показательные выступления прошли на Гатчинском стадионе «Спартак».
 
Приветствовал собравшихся Александр Дрозденко.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Для нас очень важно, чтобы количество тех, кто занимается спортом, - непрофессиональных спортсменов, а именно тех, кто любит спорт, с каждым годом росло. Кто-то по утрам делает зарядку, кто-то ещё и пробежки, кто-то более серьёзно занимается в спортивных залах. В любом случае это очень важно, потому что ещё в советские времена говорили «В здоровом теле здоровый дух». И если мы говорим о воспитании, конечно, хочется, чтобы наши дети, внуки, девчонки и мальчишки росли здоровыми.
 
По количеству жителей, занимающихся спортом, Гатчина занимает одно из лидирующих мест в Ленинградской области. И гордость за своих земляков –чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр сочетается здесь с пониманием, что главный рекорд –это здоровье. Кроме грамот и благодарностей, на празднике выдающиеся спортсмены, заслуженные тренеры, работники и воспитанники спортивных школ получали и денежные премии. А командам выдавались сертификаты на приобретение спортивной формы.
 
Особое уважение вызывают люди старшего поколения, продолжающие вести активный образ жизни и приобщающие к спорту детишек. И, конечно же, люди с ограниченными возможностями. Они вдвойне герои. Одерживая победы над собой и своим недугом, они ещё достойно защищают честь Ленинградской области на всевозможных соревнованиях.
 
В Ленинградской области принята и уже работает программа по строительству спортивных объектов. Она ведётся по трём направлениям. Это и увеличение быстровозводимых открытых площадок в основном при школах, включающих в себя футбольные поля с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные поля, беговые дорожки, сектор для сдачи норм ГТО. В программу входят также реконструкция школьных спортивных залов и строительство больших спортивных сооружений: стадионов и бассейнов.
 
М.Федюшкина.
Реклама

Лента новостей