Найти

В Кингисеппском центре реабилитации отремонтировали трудовую студию

Всего за пару месяцев здесь заменили окна, выровняли потолок и  стены, обновили сантехнику, закупили новое специализированное оборудование.

Елена Монахова, директор Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Это оборудование,  кот. используется для детей с ограниченным возможностями с тяжелыми формами заболевания. Оборудование используется для того чтобы зафиксировать тело ребенка чтобы дать возможность выполнять работу руками

Сегодня  в центре находится более 100 детей-инвалидов и несовершеннолетних, попавших в трудные жизненные ситуации. В новой студии они узнаЮт, что такое вышивание, скрапбукинг,  оригами, лепка из глины, рисование пластилином. Это лишь толика того, как дети развивают мелкую моторику.  Сегодня заниматься творчеством в комфортных условиях стало возможно благодаря   совместной помощи  администрации района и инвестора. Общая сумма договора -  более 1  миллиона  рублей.  За последние три года общими усилиями в здании 64-го года постройки отремонтировали музыкальный зал, установили сотню  стеклопакетов, обновили санитарные комнаты и отстроили три входа  с пандусами. Еще предстоит ремонт зала лечебной физкультуры. И не только.  
 
Виктор Гешеле, глава администрации Кингисеппского района 
У нас осталось внешнее благоустройство, удаление старого асфальта. Мы приняли решение, как только  примемся за благоустройство, надо с деревьями разобраться. Какие деревья надо выпиливать, какие новые сажать, не делать асфальт, а делать мощение, огораживать, чтобы дети не могли выбежать. 
 
Порадовать ребятишек в Центре реабилитации  для несовершеннолетних намерены  уже в самое ближайшее время. Всех секретов в администрации не раскрывают, но, предположительно, здесь намерены открыть ещё и новую спортивную площадку.
 
Корреспондент  Анастасия Садчикова
Оператор Андрей Осин
 
Реклама

Лента новостей