Найти

Второй форум молодых депутатов прошёл в Сосновом Бору

Второй форум молодых депутатов прошёл в Сосновом Бору. С его участниками встретился временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Начинающие политики представили ему список первоочередных проблем и пути их решения. Молодые законодатели области считают, что в ближайшей перспективе власть должна обратить особое внимание на систему здравоохранения, развитие малого и среднего бизнеса, создание условий для занятия спортом и работу с молодежью. Александр Дрозденко согласился с мнением молодых политиков, что одна из важнейших задач власти всех уровней – это обратная связь с населением.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Если брать первый уровень власти, то он должен чувствовать ритм каждого жителя, потому что первый уровень власти – местное самоуправление на уровне посёлков, городов, деревень – оно ближе всего к населению, и эта власть должна гибко реагировать на вызовы населения и быть проводником уже интересов населения на втором уровне, на уровне районов. А районы уже должны сортировать, как сито или как сортировочная станция, выбирать из этих вызовов населения наиболее крупные проблемы, потому что небольшие проблемы должны решаться на местах. Не мельчить! Вот здесь самое страшное – не мельчить. Эти наиболее серьёзные проблемы отдавать на областной уровень власти. Областная власть – это уже сортировка второго уровня. Мы должны из всех проблем выбрать 2-3 стратегические проблемы, которые требуют сил приложения в области, и эти проблемы транслировать в субъект с тем, чтобы получить поддержку из федерального бюджета, чтобы решать эти проблемы. Если эта обратная связь работает, дальше эти проблемы пошли решаться вниз, т.е. нам помогли решить несколько стратегических, мы помогли решить по 5 стратегических проблем на территории, территория смогла решить текущие проблемы. Тогда есть так называемая связь власти и народа.)
 
Александр Дрозденко подробно ответил на вопросы молодых депутатов и поручил руководителям профильных комитетов использовать предложения молодежи при реализации областных программ.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей