Найти

Власти Ленобласти и застройщики договорились о принципах работы

В Доме правительства 47-го региона состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, застройщиков и инвесторов при комплексном освоении территорий. 

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Сегодня, несмотря на непростое время, непростую экономическую ситуацию, в Ленинградской области на 1 июля 2015-го года введено в эксплуатацию 1 миллион 354 тысячи квадратных метров жилья, в том числе почти полмиллиона ИЖС. Это 82 процента от плана 15-го года. И почти 60 процентов, если быть совсем точным, 59 процентов – рост к уровню 14-го года. Хотя мы видим, что сегодня есть сложности на рынке, я думаю, что эти темпы, конечно же, будут откорректированы по итогам года, но, тем не менее, рынок строительства жилья на территории Ленинградской области есть, будет, и будет серьёзно влиять в целом на экономическую ситуацию в регионе.
 
Между правительством Ленинградской области и застройщиками 47-го региона подписано соглашение «Об основных принципах работы и взаимодействия власти и бизнеса на рынке жилищного строительства Ленинградской области». Оно рассчитано на период до 2018-го года. Документ направлен на создание благоприятных условий для деятельности предприятий строительного комплекса и защиту инвестиционного рынка от недобросовестных участников. Соглашение разработано Ленинградским областным Союзом строительных организаций совместно с комитетом по строительству, в целом гарантирует добросовестное выполнение работы застройщика, а также ввод объектов в установленные сроки и согласно законодательству.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 
Реклама

Лента новостей