Найти

Расправиться с борщевиком в деревне Заручье поможет игумен Адриан

Большую площадь территории Сланцевского района Ленинградской области занимают лесные угодья. Частенько встречаются холмы, существуют участки, неудобные для обработки техникой или полностью заросшие вредоносным борщевиком. Поэтому, когда появились в селе Заручье люди, способные окультурить и привести в надлежащее состояние такую землю, то местное начальство пошло навстречу.

Игумен Адриан (Проворный)
Множество участков зарастает борщевиком. Я подошёл в администрацию, спросил, можно ли мы распашем. Ответили, что это будет замечательно, таким образом поборемся с борщевиком. Самое эффективное – это перепашка и обработка почвы. Никакие яды такого эффекта не дадут, тем более яды отравляют почву.
 
Под руководством игумена Адриана на полях высажены не только привычные всем капуста, свёкла и картошка, но и   выращиваются в питомнике ценные породы деревьев и кустарников. Воздух вблизи храма насыщен ароматами. Вовсю трудятся пчёлы. Это карпатка, поясняет игумен, пчела не агрессивная. Есть здесь гуси, куры и коты, а ещё вислобрюхие вьетнамские свиньи. Для них вырыт большой котлован для принятия водных процедур.
 
Игумен Адриан (Проворный)
Животные здоровые, аппетит хороший, настроение на пять. Солнышко светит. Еще бы там им покупаться, тогда бы полный рай был. Это для них такое удовольствие.
 
Игумен Адриан в Заручье служит шестой год. Сделано уже немало. Рядом с пещерой, где находится целебный источник, построен келейный корпус и деревянная церковь. Её освящение в честь Иоанна Кронштадского состоится в субботу 1 августа.  

Лента новостей