Найти

Новый пришкольный стадион построили в посёлке Петровское

В посёлке Петровском Приозерского района построили пришкольный стадион. В течение многих лет на этом месте была площадка с проросшим бурьяном и ржавыми воротами. Найти этому пустырю достойную замену удалось в рамках подпрограммы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской  области». Долгожданный комплекс появился всего за пару месяцев на региональные средства, а это около 8 миллионов рублей. Осталось установить освещение, но и без него воспитанники детских лагерей уже успели проверить все площадки на прочность.

 
Александр Долгов, директор Петровской СОШ:
Дети в восторге, конечно, от такого стадиона преобразился вид. Замечательно для занятий физкультурой и спортом.
 
В Приозерском районе  это не единственный новый спортивный объект. В посёлке Сосново в ближайшее время также приступят к строительству пришкольного стадиона. Вообще, в Ленинградской области подобных комплексов скоро станет почти  в два раза больше, чем в прошлом году.
 
Анастасия Садчикова, корреспондент:
К новому учебном угоду в ЛО будет отремонтировано 18 пришкольных стадионов,  еще дополнительно 15 спортплощадок построят совместно с Газпромом.  Все они будут оснащены футбольным, баскетбольным, волейбольными полями, беговыми дорожками и тренажерами.
 
Новые стадионы будут открыты  не только для учащихся, но и для всех, кто не равнодушен к спорту. А площадки станут местом встреч команд из разных школ и районов. Так, в поселке Петровское на новом стадионе уже планируют провести спартакиаду школьников.
 
Корр. А. Садчикова
Опер. А. Талашкевич
 
Реклама

Лента новостей